Новости

» » И всё-таки Google Pixel не станут первыми смартфонами на Android 11

И всё-таки Google Pixel не станут первыми смартфонами на Android 11

Итак, недавно компания Google представила свои новые смартфоны. И это означало, что теперь точно понятно какие устройства первыми на рынке получат Android 11. Но есть нюанс, ведь Google Pixel 4a 5G и Pixel 5 будут доступны для покупки только в октябре. А вот у компании Vivo уже готов пресс-релиз новых смартфонов, где сказано, что первым устройством на рынке, которое получило Android 11 из коробки — это Vivo V20. И выпущен этот смартфон будет уже 13 октября.

В принципе, на этом новость можно и завершать. Но что-то как-то слишком мало слов получилось, поэтому давайте разбавим. И раз уж мы тут о новом смартфоне говорим, то взглянем на его технические характеристики. Собственно говоря, Vivo V20 — это вполне себе достойный смартфон. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon (правда, не уточнили какой). Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Работать он будет на Android 11 уже из коробки. Всё-таки это первый смартфон на рынке на базе Android 11. Тут так положено.

Дисплей с AMOLED матрицей на 6,44 дюйма и FullHD+ разрешением. Фронтальная камера аж на 44 мегапикселя (такого мы еще не видели, кстати говоря). Основная же камера на три сенсора с разрешением 64+8+2 мегапикселя. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Ватта.
Источник статьи GSM Arena