Новости

» » Раскрыты характеристики Redmi Note 10: камера на 108 Мп и процессор от Qualcomm

Раскрыты характеристики Redmi Note 10: камера на 108 Мп и процессор от Qualcomm

Слухи о выходе Redmi Note 10 ходят уже давно. В сентябре источники рассекретили внешний вид нового смартфона Redmi, а сегодня китайский инсайдер Digital Chat Station раскрыл некоторых технические характеристики.
На своей странице в социальной сети Sina Weibo блогер сообщил, что Redmi Note 10 будет выпущен как минимум в двух версиях. Топовая модель будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 750G и получит основную камеру с главным датчиком на 108 мегапикселей. А бюджетной версии источник приписывает менее мощный процессор MediaTek Dimensity 720 и более скромную камеру с разрешением 48 мегапикселей. Обе модели Redmi Note 10 получат LCD-панели с отверстиями под фронтальную камеру. Работать топовая версия смартфона будет от аккумуляторной батареи на 4800 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Ёмкость аккумулятора другой модели не уточняется.

Кстати, ранее инсайдеры говорили, что Redmi Note 10 будет похож на улучшенную версию недавно выпущенного Xiaomi Mi 10T Lite. Так ли это на самом деле, узнаем на презентации смартфона. А она, судя по всему, уже не за горами. 
Источник статьи GSMArena