Новости

» » Snapdragon 750G оказался производительнее, чем Snapdragon 765G

Snapdragon 750G оказался производительнее, чем Snapdragon 765G

Совсем недавно компания Qualcomm наконец-то показала миру свой новый чипсет Snapdragon 750G. И еще на момент анонса по сети начали всплывать данные о том, что этот новый чип будет не менее производительным, чем Snapdragon 765G. Но всё это были слухи и домыслы, потому что никто ничего не знал. Однако, сегодня в сети появился тест новенького Xiaomi Mi 10 Lite, который оказался первым смартфоном, оснащенным данным чипсетом. И результаты подтверждают, что Snapdragon 750G вообще не хуже Snapdragon 765G, а даже совсем наоборот!

По результатам тестирования бенчмарка AnTuTu, Xiaomi Mi 10 Lite со Snapdragon 750G на борту, набрал 329 тысяч баллов. О чём нам это говорит? А о том, что Redmi K30 5G, работающий на Snapdragon 765G, в том же тесте набирает 317 тысяч баллов. Получается, что новый чипсет оказался лучше, чем старшая модель.
В общем-то, ничего удивительного и необычного в этом нет. Не может новая платформа быть хуже старой, что логично. Иначе, в этом нет никакого смысла. К тому же, недавно Рональд Квандт поведал нам некоторые подробности о новой линейке Snapdragon. Например, Snapdragon 775G значительно прибавит в мощности и производительности. И станет довольно близким чипсетом к грядущему Snapdragon 875. Он будет даже лучше, чем сейчас Snapdragon 765G по отношению к Snapdragon 865.

Так что, ждём новой серии от Qualcomm, которая будет мощнее, круче и само собой дороже. Но в то же время, в мире становится всё больше смартфонов, работающих на базе Mediatek.
Источник статьи GizChina