Новости

» » Очередная грусть и печаль от HMD Global. Компания готовит к релизу Nokia 3.4 за 170 долларов

Очередная грусть и печаль от HMD Global. Компания готовит к релизу Nokia 3.4 за 170 долларов

Пока весь мир топит в 5G, ультранапичканные бюджетники и чрезмерно дорогие флагманы, компания Nokia клепает свои никому не нужные вялые смартфончики.
Сейчас к релизу готовится модель под названием Nokia 3.4. Опять это бюджетник, опять название с десятичной дробью, снова дорого и вообще непонятно для кого и зачем оно нужно.

Смартфон засветился на британском сайте, где стоит 129,6 фунтов стерлингов, что примерно 170 долларов в более понятной валюте. И это весьма дорого, на самом-то деле, за такую поделку. Хотя стоит учесть, что Великобритания — это довольно дорогая страна и налоги там на всё подряд очень высокие. Но сомневаемся, что в других странах это чудо инженерной мысли будет стоить сотню долларов.

Итак, характеристики этого смартфона следующие:
Аппаратной основой служит Snapdragon 460. Оперативной памяти 3 гигабайта. Встроенной памяти 32 и 64 гигабайта. Экран на 6,52 дюйма с HD разрешением. Основная камера на три сенсора 13+5+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч (про быструю зарядку никто не сказал).

Насколько неинтересен этот смартфон? Дамы и господа, там Redmi готовит целый Redmi Note 10 за 150 долларов, который получит все блага среднебюджетных смартфонов в полной мере. А здесь у нас начальный уровень с печальными данными и экраном, который стоит дороже, чем китаец. А если уж на то пошло, то 15 сентября у той же Redmi будет еще один новый смартфон, который будет стоить 110 долларов. И он всё равно интереснее, чем вот это всё.
Источник статьи GizChina