Новости

» » ZTE Axon 20 5G всё-таки не получил идеальную подэкранную камеру

ZTE Axon 20 5G всё-таки не получил идеальную подэкранную камеру

Компания ZTE недавно представила свой новый смартфон Axon 20 5G. Это первый смартфон с подэкранной камерой на борту и по-совместительству большая гордость компании ZTE. Правда всё оказалось не так красочно, как рисовали в пресс-релизах и рассказывали представители компании. В сети появились свежие фотографии нового смартфона, которые подтверждают, что камера-то тут и подэкранная, но её видно даже невооруженным взглядом. Но тут решили пойти дальше и сделать хорошее макро-фото этой части экрана.

За эту новость мы можем поблагодарить китайского инсайдера Digital Chat Station (хороший аккаунт. Много новостей подвозит ежедневно). Собственно говоря, этот же инсайдер и подтвердил, что камера здесь всего-лишь HD, так как плотность пикселей полностью соответствует значению в 720p. А весь остальной экран — это FullHD+. Так же на макро-фото мы видим субпиксели и их расположение. Казалось бы, можно сказать, что у ZTE не получилось сделать идеально и всё такое. Но давайте будем честными, смартфон стартует с ценника в 322 доллара и у него есть эта технология на борту. Ни Apple, ни Samsung, ни OnePlus не смогли это реализовать в своих смартфонах, которые стоят крепко так за 1000 долларов. А ведь могли бы удивить весь мир. Поэтому пришлось маленькой ZTE, которая кое-как оправилась от санкций, сделать первую камеру и собрать все шишки на свою голову. Ну а потом уже подтянутся и все остальные, которые сделают лучше, качественнее и так далее.

Кстати говоря, в ZTE Axon 20 5G поступает в продажу уже завтра. Купить его можно будет в трёх вариантах:
-Версия 6\128 гигабайт — 322 доллара,
-Версия 8\128 гигабайт — 366 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 410 долларов.
В общем-то, смартфон получился крайне хорош и довольно дешев, учитывая, что он получил уникальную технологию на свой борт. Тот же Samsung обычно за подобные действия заряжает ценники в 5 раз больше.
Источник статьи Twitter