Новости

» » Открыт предзаказ на внешний SSD-накопитель для Xbox. Цена 220 долларов

Открыт предзаказ на внешний SSD-накопитель для Xbox. Цена 220 долларов

Ну что же, предварительный заказ на новое поколение игровых приставок Xbox уже успешно идёт и бьёт все рекорды. И теперь настало очередь всяких дополнительных штук для этих приставок. Поэтому сегодня был дан старт предварительного заказа на внешний SSD для Xbox. Получите и распишитесь!
Накопитель от компании Seagate объёмом в 1 терабайт уже доступен в американской (и еще и канадском) сети магазинов BestBuy. Ценник составляет 220 долларов. Да, SSD стоимостью в половину флагманской приставки. Это так по-современному! Зато за 220 долларов мы получаем не что-то непонятное, а PCIe Gen4 x2. И если этот лишний терабайт на флагманской консоли потребуется не так уж и скоро, потому что всё-таки там 1 терабайт на борту есть, да и привод для дисков тоже предусмотрен. То вот для младшей Xbox Series S всё немного грустнее, потому что там всего 512 гигабайт, а оптического привода и вовсе не предусмотрено. Но она и стоит не многим дороже, чем этот SSD накопитель, так что можно простить.
Конечно же можно будет использовать и другие внешние накопители. Никто наглеть не станет и не запретит устанавливать игры на другие носители. Правда вот игры, которые созданы эксклюзивно для Xbox Series X и Xbox Series S — не будут запускаться с накопителей, которые работают медленнее, чем те, что предложены. Но зато все остальные игры из прошлых поколений — это пожалуйста, качайте и переносите сколько вашей душе угодно. В продажу эта штука поступит ровно 10 ноября, в тот же день, когда и начнутся продажи игровых приставок.
Источник статьи Twitter