Новости

» » ARM приостановил передачу своих отделений SoftBank

ARM приостановил передачу своих отделений SoftBank

Вы еще не забыли, что компания ARM находится на этапе продажи? Так вот, продаваться она не прекратила, однако некоторые изменения всё-таки произошли.
Вчера ARM Holdings заявил о том, что была приостановлена передача двух подразделений разработки ПО для SoftBank. Почему? Потому что появился некий новый план, который оказался очевидно выгоднее, чем то, что было запланировано в июле.

Напомним, что в июле ARM сообщил о том, что к SoftBank отходит два подразделения разработки, которые входят в IoT группу. И вся передача будет полностью проведена уже к сентябрю этого года. То есть, всего неделя осталось, а в ARM переобулись. Или как это еще назвать? Но новый план предполагает под собой то, что эти два подразделения теперь будут самостоятельными, но подотчетными структурами.

Если верить последним данным, то SoftBank всё-таки ведет переговоры с компанией Nvidia на предмет продажи Arm. Сделка может быть заключена уже на днях, но это не точно. Никто информации предоставлять не решился, всё секретно и так далее. Хотя, вроде бы антимонопольные службы были не против такой важной покупки, которая может немного изменить мобильную индустрию в целом.
Источник статьи GizChina