Новости

» » Представлен Moto G9: Крайне интересный конкурент для всех бюджетных бестселлеров. 5000 мА/ч, NFC, большой экран, 4 камеры

Представлен Moto G9: Крайне интересный конкурент для всех бюджетных бестселлеров. 5000 мА/ч, NFC, большой экран, 4 камеры

Кажется, что Motorola в коем-то веке сможет что-то противопоставить своим конкурентам! Но это не точно. Совсем не точно. Хотя новенький бюджетник выглядит вполне себе хорошо и дешево.

Итак, сегодня в Индии был представлен Moto G9. Стоит он 150 долларов, является прямым конкурентом для бюджетников Realme и Redmi. И вообще очень хорош на первый взгляд. Да, жаль, что новость про Индию, которая нам в принципе здесь неинтересна. Но давайте всё-таки посмотрим на смартфон!
Moto G9 – это первый смартфон, работающий на базе Snapdragon 662. Габариты устройства составляют 165,2 х 75,7 х 9,2 миллиметра. Да, жирноват красавчик оказался, да еще и корпус у него целиком из поликарбоната (то есть, пластиковый). Но это же вам не флагман от Samsung за 1000 долларов, и поэтому здесь такое решение позволительно.

Дисплей IPS аж на 6,5 дюймов с каплевидным вырезом, и к сожалению с HD+ разрешением. Что касается памяти, то здесь имеется только одна комплектация на 4\128 гигабайт. И всё. Ну максимум есть слот для microSD. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Основная камера на четыре сенсора с главным объективом на 48 мегапикселей. Работает всё это великолепие на Android 10 и MyUX. Так же Motorola делает особую ставку на то, что смартфон не имеет на борту никакого лишнего программного обеспечения, рекламных вставок в систему и прочих неприятностей. А еще есть отдельная физическая кнопка для вызова голосового помощника.

Аккумулятор здесь довольно солидный — 5000 мА\ч ёмкости. И быстрая зарядка на 20 Ватт мощности тоже здесь есть. И Bluetooth 5.0 положили, и даже NFC есть, вы представляете?! За 150-то долларов! Как тебе такое, Xiaomi?! Слабо за сотню долларов закинуть в свои смартфоны NFC? Глядя на всё вышеперечисленное, можно сказать, что это весьма хороший бюджетник за скоромные деньги, которые никак не стыкуются с количеством функций на борту. Где-то должен быть подвох! И мы об этом узнаем. Может быть. А может и не узнаем.
Источник статьи GizChina