Новости

» » И всё-таки у Samsung Galaxy Z Fold 2 5G осталась складка по центру экрана

И всё-таки у Samsung Galaxy Z Fold 2 5G осталась складка по центру экрана

Новость эта никого не удивит, скорее всего, но рассказать бы мы её хотели. Поэтому давайте посмотрим на новую раскладушку от Samsung — на Galaxy Z Fold 2 5G (потому что короткие названия — это отстой!). Представлен смартфон был в начале августа, выглядит он вполне себе хорошо и вообще является отличной работой над ошибками. Дизайн поправили, детальки поменяли, экран внешний увеличили, камеры изменили, рамки сделали тоньше и всё такое. В общем, получилось круто и хорошо, как ни крути. Или нет?

Пока что смартфон еще не поступил в продажу, поэтому ориентироваться в новостях мы можем только на те редкие сообщения, когда кто-то всё-таки смог раздобыть себе новинку. Еще во время презентации все поняли, что один из самых неприятных моментов этого смартфона никуда не делся — складка по центральной оси на месте сгиба. Но это ведь можно простить, потому что экран-то гибкий, сгибаться он где-то должен, и поэтому по-другому сделать никак нельзя.
И всё бы было хорошо, если бы на новом Galaxy Z Fold 2 5G (потому что короткие названия — это отстой) с этой складкой сделали бы что-нибудь, чтобы её уменьшить. Но нет! Судя по живым фотографиям, где первое и второе поколение сравниваются «лоб в лоб» - складка стала еще более выраженная. И это уже бросается в глаза.

С другой же стороны, если взглянуть на отзывы владельцев оригинального смартфона, то никто не жаловался на складку, говоря, что при обычном использовании она вообще не заметна, и эстетические чувства не нарушает. Поэтому складка действительно не мешается пользователям смартфонов, но всем остальным, кто смартфон этот себе не купил — она прямо режет глаз!

Ну и раз уж мы тут о новом смартфоне заговорили, то давайте вспомним его характеристики. Смартфон получил два новых дисплея — 7,6 дюймов главный, 6,2 дюйма дополнительный. Оба на 120 Гц частоты обновления. Аппаратной основой послужил Snapdragon 865+. Оперативной памяти 12 гигабайт (LPDDR5), встроенной памяти 256 гигабайт (UFS 3.1). Аккумуляторы суммарной мощностью 4500 мА\ч. Ну и еще Samsung Galaxy Fold и Galaxy Z Fold 2 5G (потому что вы знаете что) — это единственные рабочие раскладушки в этом мире, которые можно пойти и купить в магазине, после чего долго и счастливо пользоваться. Конечно же еще есть Galaxy Z Flip, но там другой форм-фактор и это тоже Samsung, если что.
Источник статьи GizChina