Новости

» » Oppo A53 - первый смартфон с HD+ 90 Гц экраном и Snapdragon 460

Oppo A53 - первый смартфон с HD+ 90 Гц экраном и Snapdragon 460

Компания Oppo порадовала наш мир новым бюджетников. Да таким бюджетником, который выглядит ну очень уж хорошо. Итак, Oppo A53 — это смартфон, имеющий в качестве аппаратной основы Snapdragon 460. И это (если мы не ошибаемся) первое появление Snapdragon 460 в этом мире. Хотя представили этот бюджетный чипсет еще в начале года. По своим возможностям этот чипсет близок к Snapdragon 665, так что с производительностью тут печальки быть не должно. По крайней мере, если сравнивать с предыдущими моделями 400-серии.

Но давайте всё-таки вернемся к смартфону. Потому речь идёт про него. На борту Oppo A53 установлен HD+ дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Вроде ничего особенного и даже немного грустно, не так ли? А что, если мы скажем, что у этого экрана 90 Гц частоты обновления! Так что Oppo A53 еще и получил звание первого в мире смартфона с HD+ 90 Гц экраном. Так себе звание, согласны.

Кстати говоря, интересно всё-таки как реализованы 90 Гц в этом смартфоне, потому что Qualcomm не объявлял, что Snapdragon 460 вообще умеет работать с повышенными частотами экрана. Что касается остальных характеристик, то здесь у нас 4 гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта встроенной памяти. Основная камера на три сенсора с 16 мегапикселями. Фронтальная камера тоже с 16 мегапикселями. Аккумулятор здесь ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт.
Источник статьи GizChina