Новости

» » У Samsung появился собственный центр по изучению и проведению тестов на COVID-19

У Samsung появился собственный центр по изучению и проведению тестов на COVID-19

Компания Samsung решила, что спасение утопающих — это дело рук самих утопающих. Поэтому теперь у Samsung имеется собственный специальный медицинский центр, в котором будут изучать коронавирус и проводить тесты сотрудников. Samsung официально объявил об открытии этого центра лишь пару часов назад. И расположен он на полупроводниковом заводе, находящемся в городе Хвасон, что в провинции Кёнгидо.

В этой лаборатории работает 6 (почему так мало?) медицинских сотрудников, которые будут заняты сбором анализов, проведением самих тестов, и всякими другими важными задачами. Samsung заявляет, что такой вот личный фирменный центр позволяет компании хорошенько сэкономить много времени в период пандемии. Потому что сотрудников работает много, проверять надо всех, и таскать их каждый раз по клиникам и больницам — это долго, дорого и накладно. А тут прямо-таки всё удобно, ведь за пределы завода выходить не надо, тесты проводятся быстро и непринужденно. А это значит, что рабочий процесс не останавливается, производство не стоит, деньги капают, люди зарабатывают и можно быстро и своевременно найти зараженных.

Так же Samsung заявляет, что рассматривается вопрос об открытии таких же центров и на других своих заводах на территории Южной Кореи.
Источник статьи GizChina