Новости

» » Представлен первый кнопочный телефон, который умеет измерять пульс и давление

Представлен первый кнопочный телефон, который умеет измерять пульс и давление

Сейчас как никогда раньше стало важно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. А поможет в этом современная техника. И если для молодёжи выбор электроники с функцией мониторинга за состоянием здоровья и физической активности просто огромен, то для старшего поколения, которым порой трудно разобраться с современными гаджетами, подобных устройств можно пересчитать по пальцам. Если вы переживаете о здоровье своих пожилых родственников, то обратите внимание на новый продукт от малоизвестной на нашем рынке компании Lava из Индии.
Lava анонсировала новинку с лаконичным названием Pulse. Она представляет собой классический кнопочный телефон, главной фишкой которого стал датчик пульса и артериального давления. Он установлен на задней крышке и для измерения частоты сердечных сокращений и пульса достаточно приложить к нему палец. Данные при этом будут отображаться на экране телефона. Само собой, что результаты измерения артериального давления через палец не будут особенно точными, но тем не менее это очень важная функция. 

Lava Pulse оснащён 2,4-дюймовым цветным экраном с разрешением 320 на 240 пикселей и работает под управлением фирменного программного обеспечения Lava. Он также имеет поддержку FM-радио и карт памяти microSD (максимум 32 Гбайт), что пригодится для тех, кто планирует использовать телефон как музыкальный плеер. Для подключения наушников предусмотрен классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Внутри устройства установлена аккумуляторная батарея на 1800 мАч, которая, как утверждает производитель, обеспечит до 6 дней автономной работы без подзарядки.
Обратите внимание, что Lava Pulse — это простой телефон с 2G без интернета и GPRS. Зато у него есть поддержка двух SIM-карт и Bluetooth.Пока Lava Pulse доступен только в Индии. Там его можно приобрести в интернет-магазинах Amazon и Flipkart. Цена вопроса — всего 1949 рупий или около 26 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GSMArena