Новости

» » Серию Realme X7 с дисплеями на 120 Гц и поддержкой 5G покажут 1 сентября

Серию Realme X7 с дисплеями на 120 Гц и поддержкой 5G покажут 1 сентября

Эта осень обещает быть богатой на новинки. Только в первый день сентября нас ждут как минимум две презентации новых смартфонов. Вчера мы сообщали, что 1 сентября компания Asus проведёт презентацию своей флагманской серии Zenfone 7, в которую войдут две модели. А сегодня выяснилось, что ещё одна компания планирует провести анонс в этот день. Речь идёт о китайской Realme.
Сегодня компания Realme официально объявила о том, что линейка Realme X7 будет запущена 1 сентября. Мероприятие, посвящённое его выходу, состоится в Китае в 14:00 по местному времени. Новая линейка Realme будет представлена двумя смартфонами — обычным Realme X7 и продвинутым Realme X7 Pro. Производитель уже подтвердил, что обе модели будут иметь тонкий форм-фактор и похвастаются изогнутым AMOLED-дисплеем с тактовой частотой 120 Гц. Также они обзаведутся быстрой зарядкой мощностью 65 Вт и поддержкой сотовых сетей 5G.

Новые смартфоны китайского бренда уже засветились на сайте центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, благодаря чему нам стали известны некоторые технические характеристики. Так, базовый Realme X7 будет оборудован 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и чипсетом Snapdragon 765G от Qualcomm. Спереди у него установят 32-мегапиксельную фронтальную камеру, а сзади — квадрокамеру с главным датчиком на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельным широкоугольным модулем и двумя датчиками по 2 мегапикселя каждый. За автономность смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч. Размеры корпуса составят 160,9 на 74,4 на 8,1 мм, а вес — 175 г.

Что же касается Pro-версии Realme X7, также известной под модельным номером RMX2121, то ему приписывают 6,5-дюймовый дисплей и двухэлементный аккумулятор. Базироваться он будет, скорее всего, на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 865. Высота корпуса смартфона составит 160,8 мм, ширина — 75,2 мм, а толщина — 8,5 мм. 
Источник статьи GizmoChina