Новости

» » Samsung бьёт свои же рекорды. За первое полугодие 2020 было потрачено почти 9 миллиардов долларов на разработки

Samsung бьёт свои же рекорды. За первое полугодие 2020 было потрачено почти 9 миллиардов долларов на разработки

Компания Samsung в этом году прямо-таки удивляет. И не только непомерной ценой за флагманские смартфоны, но и во многих других областях своей работы тоже. Сегодня Samsung объявил о том, что на исследования и разработки в этом году было потрачено почти 9 миллиардов долларов. Это, на секундочку, за первое полугодие такой результат получился. А у нас сейчас идёт вторая половина 2020 года, поэтому возможно, что эта сумма увеличится еще больше.

Исходя из этого, расходы компании Samsung на новые разработки составили почти 10% от объема продаж за первое полугодие. Это очень жирно, как ни крути. К тому же, в штате появилось еще 1400 новых сотрудников, что в конечном итоге стало 106 074 сотрудниками на территории Южной Кореи.

Самыми важными клиентами для Samsung в первом полугодии стали компании Apple, Huawei, Verizon, Deutsche Telecom. На рынке телевизоров Samsung занимает 32,5%, и 16,3% рынка смартфонов (по Южной Корее). Ну а доли рынков DRAM и экранов для смартфонов составляют 44 и 41,3% соответственно. В прошлом году, за аналогичный период, Samsung потратил значительно меньше денег на разработки — примерно 8,4 миллиарда долларов. А за весь 2019 год траты составили 16,5 миллиардов долларов на всё.
Источник статьи sammobile.com