Новости

» » Самый миниатюрный смартфон на Android 10 собрал на Kickstarter в 10 раз больше денег, чем нужно

Самый миниатюрный смартфон на Android 10 собрал на Kickstarter в 10 раз больше денег, чем нужно

Наконец-то нормальные смартфоны подъехали в этот мир! Вчера на краудфандинговой платформе Kickstarter был создан сбор средств на производство самого миниатюрного смартфона на Android 10. И имя этому чуду - Unihertz Jelly 2. Компания хотела собрать за месяц около 50 тысяч долларов, но тут, знаете ли, всё пошло не по плану. И за несколько часов после старта краудфандинга нашлось огромное количество желающих, которые задонатили более 500 тысяч долларов и до сих пор эта сумма увеличивается гигантскими темпами. А проект уже поддержали более 3 тысяч человек.

Чем же хорош этот Jelly 2? Честно говоря, вообще всем. Его экран — это 3 дюйма чистого наслаждения с разрешением 480 х 384 пикселя. Аппаратной основой послужит Mediatek Helio P60. Что касается памяти, то здесь прямо-таки очень солидно — 6\128 гигабайт памяти на таком маленьком борту. И про дактилоскопический сенсор на задней панели тоже не забыли.

Казалось бы, что такая малютка должна быть очень печальной, однако помимо солидного набора памяти тут еще и основная камера на 16 мегапикселей, и фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Работает смартфон на Android 10. Аккумулятор ёмкостью 2000 мА\ч. Ну а что касается ценника, то сейчас этот смартфон на этапе краудфандинга стоит 159 долларов.

Ну что тут можно сказать? Это просто шедевр инженерной мысли! Правда вот жирноват смартфончик получился, да и FullView дисплея нет. Рамки большие. Зато форма куска мыла — это определенно будет удобно. Такой смартфон хорошо должен лежать в руке, да и в кармане тоже будет ощущаться. Размером он с какой-нибудь умный ключ от современного дорогого автомобиля. Компактно, довольно мощно и куча памяти. И всё это за не самые большие деньги. В общем-то эту штуку даже захотелось подержать в руках и попробовать его использовать в повседневной жизни.
Источник статьи MyDrivers