Новости

» » Умный замок от Xiaomi собрал на краудфандинге всю необходимую сумму за пару минут

Умный замок от Xiaomi собрал на краудфандинге всю необходимую сумму за пару минут

Пару дней назад всеми любимая компания Xiaomi объявила сбор средств на своей краудфандинговой платформе Youpin на очередную полезную и интересную новинку — умный замок под названием Xiaomi Smart Lock E. И тем, кто задонатил немного денег положена скидка, поэтому для спонсоров стоимость Xiaomi Smart Lock E составит всего 126 долларов.

А процесс сбора средств был как всегда быстр и эффективен. Задачу только поставили и почти сразу собрали всю необходимую сумму средств для старта производства. А уже примерно через 30 минут желающих задонатить на замок нашлось столько, что необходимый лимит был превышен в 10 раз. Впрочем, ничего нового. Именно на этой платформе каждый новый продукт, который представляет Xiaomi – залетает на ура и собирает кучу денег практически сразу, а потом в течение дня люди закидывают столько средств, что в принципе уже нужно не производить, а сразу раздавать новый продукт, потому что за всё уплачено.

Итак, что же можно сказать про саму новинку? Честно говоря, не особо мы поняли то, чем же он отличается от нескольких аналогичных устройств от Xiaomi в плане функционала. За последние лет 5 мы видели уже большую кучу таких замков, а какие-то были даже еще функциональнее, красивее и может быть даже надежнее (но это не точно). В любом случае, Xiaomi Smart Lock E умеет распознавать отпечатки пальцев, пароли, PIN коды, аварийные ключи. А так же открывается с помощью планшетов, смартфонов и умных часов с NFC (и даже техникой от Apple!). И даже голосом его можно будет открыть, если вам лень доставать что-то из карманов, а руки грязные или полные пакеты в руках.

За автономность отвечают съёмные аккумуляторы, которых хватит на 18 месяцев беспрерывной работы. На крайний случай имеется USB Type-C порт, если аккумуляторы всё-таки сели, поменять их не успели, а домой попасть надо. В общем получился очередной неплохой замок, и у Xiaomi действительно найдется как-минимум 5-6 подобных моделей с различными мелкими изменениями.
Источник статьи GizmoChina