Новости

» » TikTok поведал миру о том, сколько миллионов видео было удалено и сколько обращений от правительств разных стран было

TikTok поведал миру о том, сколько миллионов видео было удалено и сколько обращений от правительств разных стран было

Ну что же, пришло время опять поговорить о личных данных, популярных сетях, спецслужбах и так далее. И поговорим мы о платформе TikTok, которая за последние полгода стала настолько популярной, что это даже объяснить невозможно. Это и самое обсуждаемое, и самое любимое, и самое нелюбимое приложение в мире. А еще одно из самых загружаемых приложений на всех мобильных платформах. Ну в общем крутая штука, если разобраться. И TikTok — это не только о школьниках и липсинге, но и обо всём другом тоже. Советуем окунуться в этот мир видеоленты, чтобы понять, что не так уж всё и плохо (если вы ненавидите TikTok).

Собственно говоря, поводом для этого поста стал отчёт разработчиков за вторую половину 2019 года. Тут нам говорят о запросах от правительства (информация о пользователях) и об удаленных видео. В период с 1 июля по 31 декабря TikTok удалил около 49 миллионов видео за нарушение всяких там правил и политики платформы. 33% из этого числа — это индийские ребятки, которые очень сильно любят эту социальную сеть (16 миллионов роликов). Далее идёт США, где удалили 4,5 миллиона видео. Ну а в Топ-5 нарушителей еще находятся Пакистан (мы удивлены и это даже смешно), Великобритания и конечно же Россия. Удалены 3,7, 2, и 1,2 миллиона видеороликов соответственно.

Во второй половине прошлого года в TikTok было уже 500 миллионов видеороликов. Получается, что удалено было чуть меньше 10% от общего числа. Очень даже солидное число, на самом-то деле. Компания подтверждает, что 98,2% всех этих роликов были удалены искусственным интеллектом в автоматическом режиме. А 89,4% из этих удаленных видео вообще даже никто посмотреть не успел.

А как же там обстоят дела с запросами об информации о пользователях? Лидером по количеству запросов от правительственных служб является Индия. Идийские власти запрашивали данные о 302 пользователях, а так же потребовали удалить 30 видео с ресурса. Про остальных что-то как-то рассказывать не стали.
Источник статьи GizChina