Новости

» » Twitter больше не поддерживает Apple устройства, работающие на системах старше iOS 12

Twitter больше не поддерживает Apple устройства, работающие на системах старше iOS 12

Как вы все знаете, компания Apple выпускает обновления iOS гораздо чаще и больше, чем любой производитель на Android. В принципе тут удивляться нечему, потому что в Apple работают красавчики (шутка). Просто смартфонов не так много, и адаптировать систему и обновления под них — гораздо легче, чем это можно бы было сделать на Android-смартфонах, коих такая гора, что даже и представить невозможно.

Правда во всём этом есть и обратная сторона, ведь частые обновления хоть и хороши, но есть одно маленькое «Но». И это «Но» заключается в том, что довольно быстро системы становятся неактуальными. Так, например, сегодня Twitter объявил, что фирменное приложение больше не поддерживается смартфонами Apple, работающие на системах до iOS 12. Получается, что все старые смартфоны Apple более в твиттер не умеют.

Хотя это вообще нельзя назвать проблемой, потому что на iOS 11 (и ниже) работает мене 6% всех активных сейчас iPhone. Но с другой стороны, учитывая то, сколько клиентов у Apple, 6% - это примерно 60 миллионов пользователей. И это странные пользователи, которые до сих пор сидят на iPhone 5, не иначе. Потому что даже iPhone SE поддерживает iOS 12 (почти даже 13, но не дожал). Тем более, что 92% пользователей Apple работают на актуальной iOS 13, поэтому переживать особо не стоит.
Источник статьи Twitter