Новости

» » USB Type-C уже имеется почти везде. Дальше будет только больше!

USB Type-C уже имеется почти везде. Дальше будет только больше!

Аналитическое агентство Omdia решило опубликовать свой прогноз на 2020 год. И речь пойдет про USB Type-C порты. Согласно Omdia, более 50% смартфонов выпущенных во второй половине этого года будут оснащены USB Type-C разъёмом. Довольно странно это слышать, так как вроде бы практически каждый новый смартфон имеет USB Type-C на борту, за редкими исключениями. Тем не менее, в период до 2023 года поставки этих портов для производителей вырастут до значения в 3,5 миллиарда штук в год.

Что еще интереснее, так это то, что уже через пару лет более половины вообще всех электронных устройств будут иметь на борту USB Type-C. И это приятно. А учитывая то, что USB Type-C начал массово внедряться уже и в недорогие устройства, значит, что производство этих портов стало дешевле и дальше будет только лучше. Ну в общем-то мы всё поняли. Всем по USB-C, а лучше в каждый гаджет на этой планете! А ведь у кого-то еще в далеком 2016 году уже был USB Type-C, когда такое было в новинку. Причем мы говорим про дешевые устройства. Например в 2016 году компания Xiaomi выпустила смартфон Xiaomi Redmi Pro, где как раз и был этот порт. И это был действительно бюджетный смартфон с двумя камерами, OLED дисплеем. Ну а теперь мы видим, что опять намечаются прорывы, которые были уже давно.

Может быть к тому же 2022 году все производители аксессуаров и прочей техники станут такими же проворными, как производители смартфонов. Потому что если у вас сейчас, например в автомобиле, имеется USB Type-C разъём для зарядки и подключения гаджетов, то вы прямо-таки устанете искать кабель USB-C – USB-C, если такого у вас не было в комплекте с устройством.
Источник статьи MyDrivers