Новости

» » Представлен Vivo S7 5G: средний класс с AMOLED-дисплеем, двойной фронтальной камерой и быстрой зарядкой

Представлен Vivo S7 5G: средний класс с AMOLED-дисплеем, двойной фронтальной камерой и быстрой зарядкой

Эта неделя оказалась богата на анонсы новых смартфонов. Помимо Pixel 4a и Nokia C3, о которых мы уже рассказывали сегодня, на рынке появился новый смартфон от Vivo. Новинка, получившая название Vivo S7 5G, относится к устройствам среднего класса и поддерживает работу в сотовых сетях пятого поколения. Но обо всём по порядку.
Внутри Vivo S7 5G прячется чипсет Snapdragon 765G от Qualcomm, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Возможности расширения памяти при помощи microSD-карт нет. Дисплей нового смартфона представляет собой 6,44-дюймовую AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек, соотношением сторон 20 к 9, поддержкой HDR и частотой обновления 60 Гц. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, а в небольшом вырезе сверху прячется двойная фронтальная камера с главным датчиком на 44 Мп и 8-мегапиксельным дополнительным сенсором со сверхширокоугольным объективом (105 градусов). Сзади можно увидеть тройную основную камеру. Она состоит из главного 64-мегапиксельного модуля, 8-мегапиксельной ультраширокоугольной камеры и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. 

Автономную работу новому смартфону Vivo обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 33 Вт через порт USB Type-C. Необходимое зарядное устройство входит в комплект поставки. К сожалению, отдельного 3,5-миллиметрового разъёма для наушников нет. Производитель предлагает использовать для подключения гарнитуры порт USB Type-C или выбрать беспроводное решение.
Vivo S7 5G довольно тонкий и легкий. Его вес составляет 170 г, а толщина корпуса — 7,39 мм. Он доступен в трёх расцветках: чёрной, белой и градиентной сине-фиолетовой. 
Новый смартфон уже доступен для предзаказа в Китае, а на полках магазинов он появится 8 августа. Модель с накопителем на 128 Гбайт обойдётся в 2800 юаней или около 400 долларов, в версия с 256 Гбайт памяти оценена производителем в 3100 юаней. 
Источник статьи GSMArena