Новости

» » Совсем скоро: источник назвал точную дату выхода Pixel 4a

Совсем скоро: источник назвал точную дату выхода Pixel 4a

Уже давно ни для кого не секрет, что интернет-гигант Google собирается дополнить линейку Pixel 4 новой более доступной моделью. Речь идёт о Pixel 4a. Изначально ожидалось, что этот смартфон будет представлен в мае на конференции разработчиков Google I/O, но из-за эпидемии коронавируса анонс отложили на неопределённый срок. Затем источники говорили, что он дебютирует в июне или июле, потом запуск Pixel 4a, по словам инсайдеров, перенесли на октябрь. А теперь появилась ещё одна версия.
Небезызвестный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) на своей странице в Twitter рассекретил точную дату официального анонса Pixel 4a. Если верить блогеру, то долгожданный смартфон будет представлен 3 августа. Эта информация звучит вполне правдоподобно, учитывая, что недавно Pixel 4a получит сертификат FCC и засветился на сайтах нескольких европейских интернет-магазинов. Кроме того, Google уже сняла с продажи Pixel 3a и Pixel 3a XL, тем самым намекая на скорый запуск их преемника.

По слухам, в основу Pixel 4a ляжет чип Snapdragon 730 от компании Qualcomm, дополненный 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него будет установлен 5,81-дюймовый с вырезом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а сзади — 12-мегапиксельная основная камера и сканер отпечатков пальцев. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3080 мАч. Будет ли она поддерживать быструю зарядку, не уточняется. Смартфон сохранит 3,5-миллиметровый разъём для наушников и будет предлагаться только в одной чёрной расцветке. Что же касается стоимости Pixel 4a, то она, по слухам, составит всего 349 долларов. То есть новинка будет дешевле, чем iPhone SE второго поколения или OnePlus Nord, которые считаются потенциальными конкурентами. Низкий ценник называют одним из главных преимуществ Pixel 4a, который поспособствует высоким продажам. 
Источник статьи PhoneArena