Новости

» » Apple Watch предупредят владельца о панической атаке

Apple Watch предупредят владельца о панической атаке

Смарт-часы Apple с каждым поколением становятся всё умнее и умнее. Особое внимание компания Apple уделяет функциям, связанным с контролем за здоровьем. Как вы помните, одной из главных особенностей выпущенных в прошлом году Apple Watch Series 5 стала функция снятия ЭКГ. Но на этом Apple останавливаться не собирается и разрабатывает для следующего поколения своих умных часов ещё одну технология. О ней рассказал известный блогер и инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser), который в последнее время регулярно делится информацией о новых продуктах Apple.
По словам Проссера, в прошивке watchOS 7 для Apple Watch появится новая функция, которая будет предупреждать пользователей, которые находятся на грани панической атаки. Для этого система будет собирать и анализировать данные об уровне кислорода в крови и частоте сердечных сокращений. Это позволит определить ненормально быстрое дыхание, которые ещё называют гипервентиляцией, которое часто вызывается паникой или стрессом, но сам пользователь не замечает увеличившуюся частоту дыхания.

Новая функция предупредит о приступе паники ещё до того, как и он произойдёт, и предложит владельцу Apple Watch дыхательные упражнения которые помогут справиться с ситуацией. Эта технология может оказаться невероятно полезной в самых разных ситуациях, например, когда пользователь находится за рулём или среди массового скопления людей.

К слову, источники уже не первый раз говорят о новой технологии Apple, позволяющей определить наступление панической атаки. Но до сих пор не было ясно, будет ли это эксклюзивная функция Apple Watch Series 6 или появится в предыдущих поколениях. Однако Джон Проссер говорит, что работа этой функции будет зависеть не только от watchOS 7, но и от нового оборудования, а значит, скорее всего, доступ к ней получат только владельцы новых Apple Watch.

Напомним, анонс следующего поколения Apple Watch ожидается в сентябре вместе с iPhone 12. Но Apple может отложить их выход на некоторое время из-за проблем, вызванных эпидемией коронавируса. 
Источник статьи PhoneArena