Новости

» » Дождались! Очки Apple Glass поступят в производство в начале следующего года

Дождались! Очки Apple Glass поступят в производство в начале следующего года

Вот уже несколько лет ходят слухи о том, что компания Apple собирается выйти на рынок устройств дополненной и виртуальной реальности с собственной гарнитурой. И, похоже, это событие уже не за горами. По крайней мере, так считает известный блогер и информатор Джон Проссер (Jon Prosser), который в последнее время регулярно делится сведениями о будущих устройствах Apple.
На днях Джон Проссер заявил, что Apple может представить свои очки дополненной реальности под названием Apple Glass уже этой осенью вместе с флагманской серией смартфонов iPhone 12. А в продажу долгожданный гаджет должен поступить в следующем году. Слова Проссера подтверждают источники тайваньского отраслевого издания DigiTimes. Они утверждают, что умные очки Apple появятся в продаже в 2021 году.

По словам инсайдеров, массовое производство Apple Glass стартует в первой половине следующего года. На первых этапах объём производства, вероятно, будет довольно низким. Отмечается, что Apple действительно планировала представить умные очки вместе с iPhone 12 в сентябре этого года, но в планы компании вмешался коронавирус.

Как ожидается, Apple Glass будут работать в паре с iPhone. В очки установят маломощный процессор, а большую часть обработки будет осуществлять смартфон-компаньон. У Apple Glass не будет камеры, зато они получат сканер LiDAR, как у iPad Pro. Управлять очками можно будет с помощью жестов, а для размещения цифровых элементов поверх реального мира будет использоваться инфраструктура ARKit.

Уже известна и стоимость Apple Glass. Она, по словам Джона Проссера, составит около 499 долларов США. Кстати, ранее предполагалось, что умные очки Apple обойдутся минимум в 800-100 долларов.
Источник статьи PhoneArena