Новости

» » iPhone и iPad с 5G выйдут во второй половине 2020 года

iPhone и iPad с 5G выйдут во второй половине 2020 года

2019 год стал началом эры 5G. И каждый уважающий себя производитель Android-смартфонов ещё в прошлом году показал свои первые устройства с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. А вот Apple не стала торопиться и до сих пор не присоединилась к 5G-сообществу. По слухам, поддержка 5G появится на мобильных устройствах Apple в 2020 году. Это подтвердили источники тайваньского отраслевого издания DigiTimes.
По данным инсайдеров, Apple планирует выпустить свои первые модели iPhone и iPad Pro с поддержкой 5G во второй половине 2020 года. В DigiTimes считают, что их анонс состоится в сентябре. В основу нового iPhone ляжет 5-нанометровый чип Apple A14, а iPad Pro с 5G будет базироваться на чипе Apple A14X. Поддержку сотовых сетей нового поколения обеспечит модем Snapdragon X55 от Qualcomm.
Также источники сообщили, что новые модели iPhone и iPad Pro получат ToF-камеру или так называемую камеру глубины. Единственным производителем компонентов для этих камер будет азиатская компания Win Semi. Это пока всё, что известно о новых 5G-устройствах Apple.
Помимо 5G-моделей iPhone и iPad Pro в этом году нас ждёт анонс долгожданного преемника iPhone SE. Смартфон, известный как iPhone 9 или iPhone SE 2, дебютирует в марте. Это будет самый дешёвый смартфон Apple. Его стоимость, по слухам, стартует с отметки 399 долларов.
Источник статьи MacRumors