Новости

» » Microsoft прекращает выпуск игровых приставок этого поколения

Microsoft прекращает выпуск игровых приставок этого поколения

До релиза Xbox Series X остаётся еще довольно много времени, потому что старт продаж обещают на рождественских праздниках в этом году. Но уже сейчас компания Microsoft заявляет о том, что прекращает выпуск приставок актуального поколения. Правда не совсем полностью производство останавливают.

До выпуска Xbox Series X на производстве останется лишь Xbox One S, а модели One X и One S Digital мы больше не увидим. И всё это выглядит как-то странно. Потому что ладно бы только флагманскую консоль с производства сняли, потому что продажи уже не такие как раньше, да и никто сейчас не станет тратить кучу денег на консоль, которая через 4 месяца морально устареет. Но вот зачем снимать с производства самую дешевую модель — это вопрос интересный.

И скорее всего вопрос этот упирается в то, что помимо Xbox Series X, мелкомягкая компания планирует выпускать еще и бюджетный вариант Xbox Series S, который будет стоить в районе 200 долларов. И вот если всё так, то тогда вопросы полностью отпадают, потому что смысла в One S действительно больше не будет.
Источник статьи The Verge