Новости

» » Google показала дизайн Pixel 4a

Google показала дизайн Pixel 4a

Интернет-гигант Google случайно рассекретил внешний вид Pixel 4a, развеяв все сомнения относительно выхода нового представителя семейства Pixel 4. Изображение нового смартфона появилось на странице официального интернет-магазина Google в Канаде, где должен был быть рендер Nest Wi-Fi. Компания вскоре удалила изображение Pixel 4a, но наши зарубежные коллеги успели его сохранить.
Как и говорили источники, Pixel 4a выполнен в полноэкранном дизайне и имеет две камеры: одну спереди и одну сзади. Фронтальная камера встроена в вырез в верхнем левом углу дисплея, а тыльная камера объединена вместе со вспышкой в отдельный модуль квадратной формы. Помимо камеры на тыльной стороне смартфона имеется сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки. На рендере Pixel 4a изображён в корпусе матового чёрного цвета. Будут ли доступны другие расцветки, не уточняется.

Изначально ожидалось, что Pixel 4a будет представлен в мае на конференции разработчиков Google I/O 2020, но из-за эпидемии коронавируса запуск смартфона был отменён. Затем источники говорили, что анонс новинки состоится летом, а теперь сходятся во мнении, что она дебютирует не раньше октября. Судя по многочисленным утечкам, Pixel 4a будет оборудован 5,81-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5:9, 12,2-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. В его основу ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 730 в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения будет выделен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт без возможности расширения. Работать новинка будет на «чистой» версии Android 10 с последующим обновлением до Android 11. Цена вопроса — около 400 евро.
Источник статьи GSMArena