Новости

» » Google Nest Mini. Маленькая, умная, симпатичная и дешевая колонка за 50 долларов

Google Nest Mini. Маленькая, умная, симпатичная и дешевая колонка за 50 долларов

И пожалуй единственная новинка от Google, представленная вчера на мероприятии Made by Google, которая не вызвала противоречивых комментариев — это новая умная колонка Google Nest Mini.

Ценник на устройство озвучили всего в 50 долларов. Однако при этом качество устройства и звука никак не пострадали, а даже стали лучше (если сравнивать с Home Mini). И что самое главное — теперь на корпусе колонки есть кронштейн для установки её на стену. Наконец-то до инженеров дошло, что некоторые хотят видеть колонки на стенах. Из-за возможности установки на вертикальные поверхности, пришлось еще и кабель удлинить до 1,5 метров. Ну чтобы колонка до розетки могла дотянуться. Инженеры получают зарплату не зря, и всё продумали! Честь им и хвала.



Лицевая панель Google Nest Mini покрыта акустической тканью. Красиво, дешево и приятно. Под этой тканью находятся светодиодные индикаторы, отображающие громкость и работу устройства. Тоже хорошо и приятно.

Что же касается звука, то Google заявляет о двукратном увеличение уровня низких частот (или баса, если хотите) по сравнению с предыдущей моделью. Громкость тоже увеличили, но не сказали насколько. Так как колонка еще и умная, то она умеет автоматически регулировать громкость воспроизведения в зависимости от уровня шума в помещении. А для распознавания голоса тут теперь есть аж три микрофона, поэтому колонка точно вас услышит.
За голосовое управление отвечает нейронный процессор. Поэтому колонка стала еще и умнее. Машинное обучение и всё такое. Теперь обработка запросов и задач происходит не только через облако, но и непосредственно силами самой Google Nest Mini.


Как и все остальные новинки, представленные вчера, Google Nest Mini уже доступна для предварительного заказа. Старт продаж запланирован на 22 октября.
Источник статьи slashgear.com