Новости

» » Google работает над смарт-динамиком Nest Mini, преемником Google Home Mini

Google работает над смарт-динамиком Nest Mini, преемником Google Home Mini

Прошло уже почти два года с того момента как компания Google анонсировала портативную смарт-колонку, которая работает на Google Assistant. Судя по недавно появившимся сообщениям технологический гигант разрабатывает новый гаджет, который получит название Nest Mini. По факту это устройство должно стать преемником Home Mini. 

Компания в Google I/O сообщила что намерена сменить нейминг своих смарт-устройств для дома, и на замену Google Home придет Google Nest. Именно по этой причине новый динамик назвали Nest Mini, а не Home Mini 2, ну и к примеру, Home Hub сменил название на Nest Hub. Поговаривают что этот смарт-динамик получит несколько существенных улучшений по сравнению с его старшим собратом. Новостной портал 9to5Google сообщает что качество звука у этого гаджета будет на порядок выше, помимо этого будет повышено его максимальное значение и улучшится бас. Еще одним весьма неплохим улучшением станет наличие встроенного настенного крепления. 

Самым заметным изменением станет наличие разъема 3,5 мм. Можно предположить, что пользователь не только сможет подключить к нему более высококачественные динамики, но и использовать этот разъем как аудио вход. Есть и еще одно интересное улучшение, Nest Mini оснастят датчиком приближения. Ну и с помощью этого датчика гаджет при приближении пользователя покажет установленный уровень громкости. Увы на данный момент нет никакой информации о встроенном аккумуляторе. Есть информация что для покупки будут доступны несколько цветовых вариантов Nest Mini, причем они будут отличаться от Home Mini. Каким будет ценник у устройства пока никто не знает, но логично будет предположить, что компания будет продавать его по 49 долларов, собственно такая же цена была и у предшественника.
Источник статьи GizmoChina