Новости

» » Google плотно взялся за Android TV. Анонсирован Google Nest и новый пользовательский интерфейс

Google плотно взялся за Android TV. Анонсирован Google Nest и новый пользовательский интерфейс

Компания Google всё-таки начала пускать под нож платформу Android TV. Нет, не переживайте! На фирменное кладбище на заднем дворе кампуса Google эта платформа уж точно не отправится. По крайней мере в обозримом будущем. Сейчас Google решил удариться в маркетинг и ребрендинг, поэтому Android TV ждут значительные изменения. И не только в логотипе и названии, но еще и в пользовательском интерфейсе. Если верить порталу Protocol, то этот новый пользовательский интерфейс будет показан миру вместе с не менее новым устройством от Google, созданном на платформе Android TV. Теперь всё это будет под брендом Nest (но это не совсем точно).

Интерфейс теперь будет более ориентирован на главную часть платформы — на контент. В первую очередь пользователю будет предлагаться различный контент, в виде передач и фильмов, а приложения уже будут на втором плане, так как мы тут о медиа говорим, всё-таки. Дизайн этого нового устройства в общем-то похож на старый добрый ChromeCast. Только новый Nest, в отличие от Chromecast — это самостоятельный гаджет. Если ChromeCast просто транслировал изображение на телевизор с другого источника, то Nest запускает этот контент и транслирует на телевизор. Тут будет всем любимый Android TV-интерфейс и даже пульт ДУ в комплект не забудут положить!

Пользователи смогут сами устанавливать любые приложения и сервисы из Google Play, управлять системой с помощью Google Assistant, и все прелести Android TV в полном объёме тоже получат. Вроде бы всё то же самое, но немного по-другому. Ценник на Google Nest обещают в районе 80 долларов.
Источник статьи 9to5google.com