Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 2 полностью рассекречен в преддверии выхода

Samsung Galaxy Z Fold 2 полностью рассекречен в преддверии выхода

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу наследника своего первого революционного смартфона Galaxy Fold. Он будет называться Samsung Galaxy Z Fold 2 и дебютирует в августе вместе с флагманской серией Galaxy Note 20. Несмотря на то, что до анонса остаётся без малого месяц, инсайдеры уже слили в Сеть ключевые технические характеристики новинки.
Спецификации преемника Samsung Galaxy Fold рассекретили источники корейского издания ETNews. По их данным, новый смартфон получит внутренний гибкий дисплей диагональю 7,7 дюйма, выполненный по технологии Super AMOLED и покрытый защитным стеклом UTG. Он будет поддерживать частоту обновления до 120 Гц. А на внешней стороне смартфона установят 6,23-дюймовый Super AMOLED-дисплей. Также у Samsung Galaxy Z Fold 2 будет боковой сканер отпечатков пальцев, как у Galaxy Fold первого поколения.

Новый складной смартфон Samsung получит 10-мегапиксельную селфи-камеру внутри и снаружи. Также на задней панели у него будет установлена тройная основная камера, похожая на ту, что используется в Samsung Galaxy S20. Она состоит из основного 12-мегапиксельного датчика, 12-мегапиксельного сенсора со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камеры с телеобъективом.

Питаться Samsung Galaxy Z Flip 2 будет от двух батарей общей ёмкостью 4365 мАч. Они будут поддерживать быструю беспроводную зарядку мощностью 15 Вт, быструю обратную зарядку мощностью 15 Вт. Также в комплекте со смартфоном будет поставляться зарядное устройство для проводной зарядки мощностью 25 Вт.

Сердцем Samsung Galaxy Z Fold 2 станет Qualcomm Snapdragon 865+, обновлённая версия флагманского восьмиядерного процессора Snapdragon 865. Смартфон будет доступен в двух конфигурациях с 256 и 512 Гбайт внутренней памяти с возможностью расширения. 

Напомним, презентация Galaxy Unpacked 2020, где и будут представлены Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2, запланирована на 5 августа. Из-за продолжающейся эпидемии коронавируса она пройдёт в формате онлайн. Следить за презентацией в режиме реального времени можно будет на официальном сайте Samsung. 
Источник статьи SamMobile