Новости

» » Samsung Galaxy Fold 2 может получить подэкранную фронталку

Samsung Galaxy Fold 2 может получить подэкранную фронталку

Южнокорейский технологический гигант Samsung стал пионером среди компаний, которые выпустили складные смартфоны. И компания делает огромную ставку на данные устройства, они уже выпустили Galaxy Fold и Z Flip. Но учитывая амбициозные планы производителя мало удивляет то что всплыла информация что Samsung уже готовится к выпуску преемника Fold. С неймингом они навряд ли будут заморачиваться, и называться устройство будет Fold 2.

На данный момент сами Samsung не давали никакой официальной информации по этому поводу, а вот южнокорейские СМИ по всей видимости что-то знают. Ведь они уже сообщают, что новый складной смартфон имеет кодовое название «Champ», и не менее интересным является то, что смартфон получит подэкранную селфи-камеру.

По итогу это будет первый смартфон в портфолио технологического гиганта, в котором будет применяться такая технология, если конечно эти отчеты правдивы. По некоторым сообщениям компания работает над технологией подэкранной камеры уже не один год. Это все позволит им избавиться от применения вырезов и перфорированных отверстий, так что пользовательский интерфейс будет полноэкранным.

Дело в том, что такие китайские производители как Xiaomi и OPPO уже успели продемонстрировать свои наработки в этой области, а вот Sasmsung пока остается в стороне от этих движений. Но справедливости ради стоит сказать, что китайские компании на демонстрации и остановились, и первых гаджетов с подэкранной камерой пока не выпустили. Стоит напомнить, что Honor и OnePlus также вступили в эту гонку и ведут активную работу над данной технологией.

Не так давно Samsung выпустили второй складной смартфон, он получил название Glaxy Z Flip, и в отличие от Fold это более привычная раскладушка (ну как более привычная, для тех, кто застал их популярность). У него на борту гибкий дисплей диагональю 6,7 дюйма, который покрыт ультратонким стеклом UTG, и в нем есть имеется перфорированное отверстие.

Этот смартфон можно использовать по-разному, во-первых, на тыльной части есть небольшой AMOLED-дисплей диагональю 1,1 дюйма с помощью которого можно управлять устройством. Естественно стандартное использование, когда дисплей смартфона открыт полностью. Имеется еще и Flex Mode, пользователь может наклонить дисплей под любым углом и использовать его. Этот режим аналогичен тому как настраивается экран ноутбука.

Правда любому желающему приобрести такой гаджет придется расстаться с 1380 долларами, на выбор предложат два цветовых варианта: Mirror Purple и Mirror Black. На некоторые рынки поставляется еще одна расцветка, и это Mirror Gold.
Источник статьи GizmoChina