Новости

» » Xiaomi выпустила телефон для детей от двух лет

Xiaomi выпустила телефон для детей от двух лет

Компания Xiaomi регулярно запускает на своей краудфандинговой платформе Youpin интересные устройства. Очередной новинкой, появившейся на сайте, стал телефон под названием Qin AI Life, разработанный специально для маленьких детей.
Qin AI Life — это телефон для детей в возрасте от двух до семи лет. Тут нет привычных цифровых клавиш или большого сенсорного дисплея. Вместо этого — небольшой цветной экран, а под ним — крестовина и рядом две кнопки «Ок» и «Назад». И поскольку большинство детей этого возраста не умеют читать, производитель предлагает управлять возможностями устройства с помощью голосовых команд. Они могут общаться голосовыми сообщениями с родителями и друзьями в предустановленном мессенджере. Благодаря встроенному голосовому помощнику дети могут управлять музыкой, играть, выполнять упражнения и переводить слова на другие языки. 

Также доступны голосовые вызовы, причём, родители могут ограничить контакты и запретить звонить на несохранённые номера. Кроме того, родители могут ограничить доступ к Wi-Fi. А ещё одной полезной фишкой нового устройства является функция отслеживания местоположения ребёнка по GPS.

Что же касается технических спецификаций Qin AI Life, то они включают в себя цветной 1,54-дюймовый дисплей квадратной формы с разрешением 240 на 240 точек, батарею на 1150 мАч, которая обеспечит продолжительное время работы без подзарядки, а также виртуальную карту eSIM с поддержкой различных сотовых операторов. 

В рамках краудфандинга Xiaomi предлагает заказать Qin AI Life всего за 399 юаней (около 4044 рубля по текущему курсу). Появится ли этот детский телефон за пределами Китая, не сообщается. 
Источник статьи GSMArena