Новости

» » Новые флагманские смартфоны опять подорожают

Новые флагманские смартфоны опять подорожают

Где-то неделю назад мы вам рассказывали о том, что новый флагманский Snapdragon 875 станет еще дороже. Причем значительно дороже, чем дорогой Snapdragon 865. Потом как-то это всё взяли, да и опровергли. Но всё равно в сети появляются слухи о том, что флагманские смартфоны в любом случае будут дорожать. Так что, дамы и господа, похоже мы действительно дожили до того момента, когда целесообразнее брать новый iPhone, потому что на фоне Android-смартфонов техника Apple выглядит уже не такой уж и дорогой.

Так почему же подорожают премиальные Android-смартфоны? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно посмотреть совсем в другую сторону — в сторону Apple. Один из аналитиков агентства Tianfeng International заявил, что совсем скоро в Китае стартует производство объективов для флагманского iPhone 12 Pro Max. И объективы будут состоять из 8 различных элементов. Стоимость этого объектива составляет примерно 5 долларов за штуку. Казалось бы, не такая уж и большая цена, не так ли? Только вот нынешние объективы для Apple стоят примерно 2 доллара. И это хорошие объективы. Даже отличные объективы, если быть честными. Состоят они из 7 линз и всё такое.

Так причем тут Android мир, если объективы подорожают для Apple? Всё дело в том, что сначала объективы на 8 линз появятся в iPhone. А потом по старой доброй традиции и Android флагманы обзаведутся такими же объективами. И тут мы в удорожание смартфонов закидываем сразу несколько факторов: Новые камеры, новую быструю зарядку на 100 Ватт, новый дорогой чипсет.

Да, всё опять станет дороже, но и функциональность возрастет, да и качество. Ну а еще многие производители попросят доплату за воздух, как это обычно и бывает.
Источник статьи IT Home