Новости

» » Представлены Redmi 9A и Redmi 9C. Отличные бюджетники за скромные деньги

Представлены Redmi 9A и Redmi 9C. Отличные бюджетники за скромные деньги

Сегодня случилось то, чего все мы ждали — компания Redmi представила два новых смартфона, которые стали самыми доступными из всей линейки бренда. И имя им – Redmi 9A и Redmi 9C. В принципе все технические характеристики, дизайн и даже цены мы узнали уже вчера, поэтому сегодняшний анонс — это дело формальное. Redmi 9A получил Mediatek Helio G25 в качестве аппаратной основы, а Redmi 9C обзавелся Mediatek Helio G35.

Оба смартфона практически одинаковые за некоторыми исключениями. Экраны здесь — это IPS матрица на 6,53 дюйма с HD+ разрешением. Аккумуляторы ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 10 Ватт. Объём памяти 2\32 гигабайта. Ну то есть вы понимаете, что это действительно бюджетники, от которых нельзя ждать чего-то особенного и много производительности.

Различия заключаются еще и в основной камере, так как Redmi 9A имеет на борту лишь один объектив на 13 мегапикселей. Redmi 9C в свою очередь получил тройную основную камеру на 13+5+2 мегапикселя. Так себе удовольствие, на самом-то деле. Проще было вообще не закидывать туда дополнительные модули. Но тренды диктуют свои условия и поэтому камер должно быть три. А еще у Redmi 9C есть дактилоскопический сенсор. Расположен он в привычном месте на задней панели смартфоне.


На борту конечно же есть Bluetooth 5.0, USB Type-C и разъём для подключения наушников 3,5 мм. Первая страна, где смартфоны стали доступны — это Малайзия. Ценники там объявлены: 84 доллара за Redmi 9A и ровно 100 долларов за Redmi 9C. На этом в принципе можно и заканчивать эту новость. NFC сюда не подвезут, потому что такие железяки не справятся, а еще за сертификацию Google Pay платить никто не будет. Поэтому теперь у нас есть парочка бюджетных смартфонов, которых хватит на то, чтобы позвонить, сделать какую-нибудь простенькую фотографию и немного посмотреть интернет.
Источник статьи Twitter