Новости

» » Нужно больше смартфонов Redmi! Компания готовит к выходу бюджетники Redmi 9, 9A и 9C

Нужно больше смартфонов Redmi! Компания готовит к выходу бюджетники Redmi 9, 9A и 9C

В последнее время компания Xiaomi уже даже немного притомила всех нас своими новыми смартфонами, если быть честными. Но это не повод расслабляться, потому что в серии Redmi 9 готовится еще целая пачка младших моделей — Redmi 9, 9C и 9A. В итоге в новой серии Redmi получится примерно... Дайте подумать... Миллиард моделей смартфонов 9 серии, не меньше. И все они почти ничем друг от друга отличаться не будут, разумеется, и продаваться будут за одни и те же деньги (± пара тысяч рублей).

Известны уже даже и характеристики этих новинок: Redmi 9 получит Mediatek Helio G70 в качестве аппаратной основы. А еще тут будет IPS экран на 6,53 дюйма и FullHD+ разрешение. Памяти 4\64 гигабайта (очевидно, что и другие модельки появятся), аккумулятор на 5000 мА\ч и четыре камеры 13+8+5+2 мегапикселя.
Две другие модели (Redmi 9A и 9C) будут ну совсем уж похожи друг на друга. Оба смартфона работают на Mediatek Helio G25, которую еще даже не представили. Но уже сейчас понятно, что это будет довольно грустный чипсет в плане производительности и ждать от него вообще ничего не стоит. Дисплеи всё те же IPS на 6,3 дюйма и HD+ разрешением. Аккумуляторы тоже на 5000 мА\ч. А памяти уже 3\32 гигабайта и так далее. С камерами тоже всё грустнее, так как Redmi 9A получит вообще один сенсор на 13 мегапикселей, а Redmi 9C получит два сенсора 13+2 мегапикселя.

Фронтальная камера у всех трёх смартфонов получилась 5 мегапиксельная. Ну и на этом пожалуй можно и заканчивать, потому что смартфоны получились бюджетными и всё такое. NFC тут нет, высокого ценника тоже. И дату анонса пока что называть не хотят.
Источник статьи Twitter