Новости

» » Huawei Mate 40 получит экран со "странным разрешением"

Huawei Mate 40 получит экран со "странным разрешением"

У компании Huawei сейчас очень странные времена, когда вроде бы одни сплошные проблемы и пора уже сдаваться, но с другой стороны китайский гигант даёт понять, что правительству США не получится уничтожить огромный бизнес. И поэтому Huawei никак не отступает от своих планов по выпуску новых смартфонов. Поэтому новый флагманский Huawei Mate 40 будет представлен в срок. Работа над ним идёт активными темпами и периодически в сети появляются свежие новости по этому поводу. И сегодня инсайдеры решили рассказать о том, что там будет с экраном у Huawei Mate 40.

В этот раз отметился RODENT950, который редко, но метко поставляет новости из глубин заводов Huawei. И он сообщил, что в Huawei Mate 40 будет применяться очень странный экран с «странным разрешением» и частотой 90 Гц. Под этим странным разрешением подразумевается 2640 х 1200 точек. Точно так же, как и у Huawei P40.

И тут же возникли вопросы относительно того, а куда же подевались 120 Гц, которые все ждут. Но тут вопрос довольно простой и ответ на него кроется прямо на поверхности. Всё дело в автономности и Huawei не хочет снижать автономность из-за 120 Гц. Ну либо они просто не смогли нормальных экранов закупить, а всё это просто отмазки. В любом случае, правды мы не узнаем, поэтому будем ориентироваться на автономность. Так даже удобнее. Хотя всё-таки почти все флагманские смартфоны 2020 года работают на 120 Гц, а Huawei всё как-то не может расшевелить эту тему. Возможно, что эта особенность немного расстроит потенциальных покупателей Huawei Mate 40. Но это не точно.

Ну а еще у Huawei Mate 40 будет просто заоблачный ценник, как и положено. Прямо вот 1000 долларов (даже не сомневайтесь). И никто не собирается туда подвозить Google сервисы. И это всё-таки серьезная проблема при покупке такого смартфона.
Источник статьи IT Home