Новости

» » Huawei снизит ценник на серию P40 чтобы компенсировать отсутствие сервисов Google

Huawei снизит ценник на серию P40 чтобы компенсировать отсутствие сервисов Google

Буквально за последние два года серия смартфонов Huawei P получала одни из лучших камер, и с легкостью конкурировала с такими камерофонами как Galaxy Note и iPhone. В этом году модельный ряд смартфонов P40 очень важен для китайского технологического гиганта. В первую очередь нельзя ударить лицом в грязь ведь в P30 была очень крутая камера и он стал невероятно популярным. Вторым немаловажным моментом является то что на Huawei P40 не будет сервисов Google, и гаджет должен получиться очень достойным чтобы люди покупали его даже без приложений Google. Пожалуй, самым простым способом для привлечения покупателей станет значительное удешевление.

Один из инсайдеров известный под ником RODENT950 сообщил на своей странице в Twitter что с момента запуска у серии смартфонов P40 будет относительно демократичный ценник. Как говорит инсайдер в Китае цены будут начинаться от 3599 юаней (около 519 долларов США), ну а топовая версия смартфона обойдется будущему владельцу в 6599 юаней (около 951 доллара США). Как ожидается в Европе P40 будет стоить около 599 евро, а вот P40 Pro обойдется в 799 евро. Еще в этом году компания намерена выпустить версию Pro Premium Edition (PE), и такой смартфон будет стоить 1000 евро.

Huawei P30 Pro стал одним из лучших камерофонов по итогам прошлого года и судя по последним слухам и утечкам данным P40 Pro и Pro PE должны стать его прямыми наследниками. Снижение стоимости является разумным шагом, для того чтобы компенсировать отсутствие сервисов Google. Но смотря на те ценники о которых говорит RODENT950, пока что можно сделать вывод что эти смартфоны не самое заманчивое предложение на рынке, особенно Pro версии. За последний год Huawei проделали огромный объем работы, чтобы заменить приложения Google, и серия P40 будет поставляться с Huawei Mobile Services.

На данном этапе осталось дождаться выхода этих смартфонов и увидеть готовы ли люди пожертвовать сервисами Google, для того чтобы получить один из лучших камерофонов.
Источник статьи GizmoChina