Новости

» » В сеть утекли рендеры красного Huawei P30 Pro; стали известны ключевые характеристики

В сеть утекли рендеры красного Huawei P30 Pro; стали известны ключевые характеристики

В феврале мы уже видели рендеры Huawei P30 и P30 Pro и смогли оценить их внешность, теперь же WinFuture.de показал новые изображения P30 Pro в потрясающем красном цвете. Благодаря свежим рендерам стали известны и основные характеристики смартфонов.
До этого мы видели рендеры Huawei P30 и P30 Pro в трех цветах: черный, Аврора и Ледяной Белый. И вот сейчас на свежих рендерах версия Pro предстала перед нами в сочном цвете под названием Sunrise Red, что можно перевести как Красный Восход, и действительно: сверху телефон имеет более светлый оранжево-апельсиновый цвет, к низу плавно переходящий в насыщенный красный. Такой цвет будет уникальным, только для версии Pro, и купить его можно будет не везде.
На ряде новых изображений можно видеть, что стандартный разъем для аудио на 3,5 мм у P30 Pro отсутствует. А вот у Huawei P30 снизу находится внешний спикер, USB-C, микрофон и стандартный разъем на 3,5 мм. Полосы антенны у P30 можно увидеть внизу и сверху, а у P30 Pro - снизу. В дополнение к этому у версии Pro сверху будет располагаться ИК-бластер, а вот у P30 он отсутствует. Относительно спецификаций смартфонов, то они оба будут работать на процессоре Kirin 980. У P30 будет плоский OLED экран на 6,1 дюйм, а у Pro - изогнутый OLED экран на 6,5 дюймов, у обеих моделей имеется каплевидная выемка. Что касается памяти, то у Р30 будет 6 ГБ RAM и 128 ГБ хранилища, а у Pro - 8 ГБ RAM и также 128 ГБ для хранилища, а также, дополнительные конфигурации предполагают варианты хранилища на 256 и 512 ГБ. У обеих моделей, как говорят, будет место для nano-SD.
Слухи по поводу камер сообщают, что оба смартфона оснастят датчиками для селфи на 32 мегапикселя. У Р30 будет три задних камеры с возможностью 5-кратного зума. Будет еще вариант Р30 с четвертым дополнительным датчиком ToF, благодаря которому удастся добиться 10-кратного зума без потерь. У версии Pro будет поддержка скоростной подзарядки на 40 Вт, а у Р30 - на 22,5 Вт. Насчет аккумуляторов пока данных нет. Что касается стоимости, то она пока еще формируется. 26 марта в Париже состоится официальное открытие этих смартфонов, одновременно с P30 Lite. Вероятно, к тому времени все детали станут известны.
Источник статьи GizChina