Новости

» » OnePlus рассказала, когда выйдет её доступный смартфон

OnePlus рассказала, когда выйдет её доступный смартфон

Уже несколько месяцев в Сети обсуждают будущий бюджетный смартфон от OnePlus. На этой неделе компания OnePlus наконец-то решила подтвердить слухи и объявила о скором запуске целой линейки доступных смартфонов. А теперь она рассказала, когда состоится её анонс.
Генеральный директор One Plus Пит Лау (Pete Lau) на официальном форуме компании подтвердил существование бюджетного смартфона и указал на новую учётную запись в Instagram — @onepluslitezthing. Первый пост в этом аккаунте — это азбука Морзе, которая при расшифровке означает «июль». То есть новинку мы увидим уже в следующем месяце. Правда, точная дата анонса пока неизвестна. Это только первый из множества ребусов, которые нужно разгадать, чтобы узнать информацию о новом доступном смартфоне OnePlus.

Изначально источники говорили, что доступный смартфон OnePlus станет частью серии OnePlus 8 и будет называться OnePlus 8 Lite. Затем он фигурировал в Сети под именем OnePlus Z. А последние слухи говорят о том, что новинка появится на рынке как OnePlus Nord. Ожидается, что он будет оснащён плоским 6,4-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления кадров 90 Гц и похвастается поддержкой сетей 5G. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765, компанию которому составят до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти. Также новинка получит квадрокамеру с главным 48-мегапиксельным датчиком, 16-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки и ещё одним датчиком, характеристики которого не уточняются. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 и питаться от батареи на 4000 мАч с фирменной функцией быстрой зарядки Warp Charge. Точная стоимость OnePlus Nord пока неизвестна, но, поговаривают, что он будет не дороже 350-400 долларов.
Источник статьи GSMArena