Новости

» » Honor 30 Lite будет интересным смартфоном! Dimensity 800 и 90 Гц экран на борту тут точно есть

Honor 30 Lite будет интересным смартфоном! Dimensity 800 и 90 Гц экран на борту тут точно есть

В скором времени Honor представит «Молодежную» версию Honor 30 в Китае. И скорее всего этот же смартфон появится на глобальном рынке под именем Honor 30 Lite. Вчера мы с вами обсуждали некоторые подробности об этом смартфоне, и теперь настало время продолжить. А продолжать мы будем на основе информации от китайского инсайдера Digital Chat Station, который взял, да и опубликовал все технические характеристики нового смартфона.

Итак, Honor 30 Lite будет работать на базе новенького чипсета Mediatek Dimensity 800, который еще известен в регуляторах под именем MT6873. А это значит, что смартфон будет уметь в 5G сети! Уже неплохая заявка на победу. Экран в Honor 30 Lite – это 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и частотой 90 Гц. Работать смартфон будет под управлением Android 10 и EMUI 10.1. Конечно же Google сервисов на борту не будет предусмотрено, но зато есть фирменный AppGallery, который решит практически все ваши вопросы.

Основная камера тройная на 48+8+2 мегапикселя, фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Аккумулятор на 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки 22,5 Ватта.
Если верить предварительным данным о сроках, то представят новинку уже в первых числах июля. Поэтому ждать осталось совсем недолго, и мы увидим очередное китайское творение, которое заставит нас задуматься о покупке (Но это не точно).
Источник статьи Twitter