Новости

» » O-Film представил новую перископную камеру для смартфонов. Миниатюрный размер, оптическая стабилизация и непрерывный зум

O-Film представил новую перископную камеру для смартфонов. Миниатюрный размер, оптическая стабилизация и непрерывный зум

Сегодня прямо-таки день интересных новинок! В прошлом посте мы вам рассказали о внезапной презентации Snapdragon 690 5G. И этот чипсет выглядит ну прямо-таки хорошо, и должен создать конкуренцию для внезапно похорошевшего Mediatek. Ну а сейчас мы перенесемся в Китай и поговорим с вами о камерах.
Компания O-Film, которая занимается производством сенсоров камер для смартфонов, представила сегодня новый перископ для смартфонов с толщиной 5,9 мм!

Казалось бы, что такой модуль в смартфонах — это излишество. Но практика показывает то, что на мобильном рынке именно это решение набирает популярность с каждым днём. И с недавнего времени перископные объективы стали появляться даже в бюджетных моделях смартфонов. Но обычно появление такого сенсора приводит к тому, что смартфон становится сильно толще. Всё-таки это здоровенный модуль и его куда-то нужно размещать. Этим и озаботились в O-Film, и представили эту штуку!

К главным особенностям этого объектива можно отнести работу в режиме непрерывного постоянного масштабирования. И это прямо-таки круто, потому что в абсолютном большинстве аналогов можно выбирать только один параметр фокусного расстояния. А здесь же линзы имеют возможность двигаться между параметрами 85 мм и 170 мм, а диафрагма меняется с f/3.1 до f/5.1. Внутри миниатюрного корпуса установлен ультразвуковой мотор, который умеет плавно и с высокой точностью перемещать линзы. И этот модуль способен увеличить изображение в 3-7 раз больше, чем обычный широкоугольник.

Если вам и этого мало, то модуль имеет на борту и систему оптической стабилизации изображения. А если надо, то компания сможет по заказу производить перископные модуль с возможностью зума 3-5х, 5-8х и даже 3,5-9,5х. И всё тут хорошо, выглядит интересно. Но пока что сроков релиза никто не назвал, ни один производитель еще не сообщил о том, что будет использовать этот сенсор. Но будем надеяться, что свежие новости по этому поводу мы увидим уже в ближайшем будущем.
Источник статьи MyDrivers