Новости

» » Google Pixel 4a выйдет, несмотря ни на что

Google Pixel 4a выйдет, несмотря ни на что

В прошлом году 7 мая были анонсированы Pixel 3a и Pixel 3a XL. И мы с нетерпением ждали, когда интернет-гигант представит их наследников. Но в планы Google вмешался коронавирус, превратившийся из локальной вспышки в настоящую пандемию. Из-за COVID-19 компания отменила традиционную конференцию разработчиков Google I/O 2020 и отложила анонса Pixel 4a. Фотографии розничной упаковки бюджетного представителя серии Pixel 4 просочились в Сеть ещё в начале апреля и с тех пор прошло уже больше двух месяцев, но смартфон так и не появился на рынке. Недавно инсайдеры заявили, что Google вовсе отказался от планов по выпуску Pixel 4a. Но с ними не согласен Джон Проссер (John Prosser).
Авторитетный блогер на своей странице в Twitter заявил, что анонс нового смартфона Pixel всё-таки состоится, хоть и с небольшим опозданием.
По словам Проссера, презентация Pixel 4a состоится на специальном мероприятии Google, которое запланировано на 13 июля. Но вот в продажу новинка поступит не раньше 22 октября. При этом Google выпустит смартфон только в чёрной расцветке. Синего варианта Barely Blue не будет. Судя по всему, продажи Pixel 4a начнутся примерно в то же время, как будет анонсирована серия Pixel 5. И не исключено, что Google в итоге переименует Pixel 4a в Pixel 5a.

Кстати, ранее Проссер говорил о том, что у Google уже готова партия Pixel 4a, но корпорация решила отложить запуск из-за рыночных условий. Эпидемия затронула многие отрасли и негативно повлияла на платежеспособность покупателей. Возможно, откладывая анонс, Google хочет дождаться того момента, когда клиенты будут готовы купить новый смартфон среднего класса. Также не исключено, что Google тем самым хочет подготовиться к праздничному рождественскому сезону, который как правило обеспечивает производителям высокие продажи.
Источник статьи GSMArena