Новости

» » Лучше дома: рассказываем, чем заняться на карантине

Лучше дома: рассказываем, чем заняться на карантине

Новый тип коронавируса, превратившийся из локальной вспышки в китайском городе Ухань в настоящую пандемию, охватившую весь мир, заставил многие компании перейти на удалённый режим работы, а учебные заведения — на дистанционное обучение. Из-за COVID-19, так назвали новый вирус, миллионы людей по всему миру вынуждены сидеть дома. Вот и президент России Владимир Путин на днях объявил в стране нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля. И если вы тоже оказались в вынужденной изоляции, мы сейчас вам расскажем, чем заняться на карантине дома.

Посмотреть кино или сериал
Пожалуй, просмотр фильмов, сериалов и телешоу — одно из самых популярных занятий в эти дни, тем более что на время карантина многие видеосервисы предлагают бесплатный доступ. Бесплатную подписку для зрителей запустили такие онлайн-платформы, как Premier, Ivi.ru, Kinopoisk HD, Start и OKKO. А если если вы выберете для просмотра кино на английском без перевода на русский, то это ещё и отличный способ подтянуть язык.

Поиграть в настольные игры
Настольные игры — ещё один способ интересно провести время дома с семьёй. Настолки помогут не только скоротать время, но и развить логику, стратегическое мышление, эрудицию и ловкость рук. Выбор игр просто огромен — от всем известных «Монополии», «Дженги» и «Мафии» до «Манчкина», «Диксита» и «Взрывных котят». Заказать настольные игры можно в онлайн-магазинах.

Послушать музыку
А фоном можно включить любимые треки или новые хиты. Многие музыкальные сервисы в связи с эпидемией тоже запустили скидки и различные акции с бесплатным доступом. Так, ВКонтакте предлагает новым пользователям своего музыкального сервиса три месяца подписки всего за один рубль. Такая же акция распространяется и на музыку в Одноклассниках.

Заняться самообразованием
Эпидемия когда-нибудь закончится, а вот знания, приобретённые во время карантина, останутся с вами навсегда. Сейчас самое время заняться тем, на что раньше времени не хватало, например, начать изучать языки, шить и пополнить свои знания в области экономики. В помощь вам различные образовательные онлайн-сервисы и курсы, многие из которых на этот период также стали бесплатными.

Сходить в музей. Виртуально
Благодаря современным технологиям мы получили возможность посещать различные музеи и выставки, не выходя из дома. Всё что вам для этого нужно — компьютер, интернет, смартфон или любое другое устройство с выходом в интернет. Бесплатные виртуальные прогулки предлагает сайт «Лувра» и арт-проект Google, в рамках которого интернет-гигант сотрудничает с более 60 музеями и картинными галереями по всему миру. 

Навести порядок дома
Откладывали генеральную уборку в доме по причине большой занятости на работе? Давно собирались перебрать вещи в шкафу и избавиться от лишнего? Самое время сделать это. А в интернете вы найдёте множество полезных лайфхаков, например, как складывать футболки и сортировать мусор. 

Прочесть книгу
Если все сериалы и фильмы пересмотрены уже не по одному разу, то самое время засесть за книгу. Для любителей чтения издательство «Альпина» открыло для всех желающих бесплатный доступ к нескольким десяткам книг разных жанров.

Поиграть в компьютерные игры
Многие игровые сервисы сообщают о небывалом приросте пользователей, оно и понятно, ведь чем ещё заняться в самоизоляции, если не играть в любимую компьютерную игру. В связи с карантином студия Wargaming дарит две недели премиум-аккаунта в World of Tanks, устроили на этот период различные акции и скидки и другие разработчики игр, в том числе 1С, ZeptoLab и Ubisoft. Стали бесплатными и многие игры в App Store и Google Play. 

P.S.

Кстати, компания «Мэйл.ру Груп» на днях запустила онлайн-платформу #лучшедома, где собраны все сервисы и сайты, ставшие бесплатными или запустившие различные акции для пользователей в связи с эпидемией коронавируса. Там можно найти не только развлекательные сервисы, но и сервисы для обучения и удалённой работы, а также службы доставки еды, продуктов, лекарств и других товаров. Кроме того, на сайте можно получить актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в России и мире и узнать, как обезопасить себя и своих близких в это непростое время.