Новости

» » Sony наконец-то представила PlayStation 5 вместе с DualSense

Sony наконец-то представила PlayStation 5 вместе с DualSense

Дождались! Компания Sony наконец-то показала фанатам, как будет выглядеть следующее поколение игровой приставки Sony PlayStation. Презентация Sony PlayStation 5, которая уже не раз переносилась, всё-таки состоялась вчера, 11 июня.
На специальном мероприятии компания Sony представила долгожданную игровую консоль PlayStation 5 и контроллер DualSense. Новая модель отошла корпуса от чёрного цвета как у предшественника, получив смелый белый корпус со светящимися синими акцентами. Кстати, есть мнение, что Sony выпустит приставку в ещё нескольких расцветках.

Sony PlayStation 5 будет доступна в двух версиях. Это будет стандартная модель и более тонкая «бездисковая» модель. Консоль получит сверхбыстрый твердотельный накопитель SSD формата PCIe 4.0 и будет поддерживать игровые диски ёмкостью до 100 ГБ. Также Sony подтвердила, что приставка будет базироваться на чипе AMD с процессором Zen 2 и графикой Navi и получит новую архитектуру передачи данных.

Что же касается нового джойстика DualSense, то он имеет тактильную обратную связь, встроенный микрофон и отличается более эргономичным дизайном и формой по сравнению с предшественником. В полный комплект оборудования Sony PlayStation 5 помимо контроллера также входят HD-камера, пульт дистанционного управления для зарядки контроллера и беспроводная гарнитура Pulse 3D.

Sony пока не раскрывает ни стоимость, ни конкретные сроки начала продаж PlayStation 5. Но на презентации генеральный директор компании сообщил, что приставка поступит в продажу в праздничный рождественский сезон в конце этого года. 
Источник статьи Gizmochina