Новости

» » 5G-версию Samsung Galaxy Z Flip покажут 5 августа вместе с Galaxy Note 20

5G-версию Samsung Galaxy Z Flip покажут 5 августа вместе с Galaxy Note 20

В августе компания Samsung проведёт традиционное мероприятие Galaxy Unpacked. Главной темой презентации в этом году станет анонс флагманской серии Galaxy Note 20, но помимо неё публика увидеть ещё пару интересных смартфонов. По словам известного инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), на мероприятии Samsung планирует анонсировать два новых складных смартфона.
Мы уже слышали о том, что вместе с Samsung Galaxy Note 20 на августовском ивенте будет представлен Galaxy Fold второго поколения. Но, как сообщил сегодня Проссер, это не единственный складной смартфон, приготовленный Samsung к летнему запуску. На презентации также покажут 5G-версию раскладушки Galaxy Z Flip. 

Напомним, оригинальная модель Samsung Galaxy Z Flip, представленная в феврале этого года, базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 855 и поддерживает только 4G LTE. Каким образом Samsung реализует поддержку 5G в новой версии, Проссер не уточнил. Она может установить в смартфон новый чипсет со встроенным 5G-модемом или просто освободить место для отдельного 5G-модемы и антенн, оставив старый процессор.

Кстати, накануне мы сообщали, что вопреки ожиданиям Samsung Galaxy Fold второго поколения не получит поддержку стилуса S Pen. Дело в том, что гибкий экран недостаточно прочный для работы с цифровым пером.

Анонс Samsung Galaxy Note 20, Galaxy Fold 2 и Galaxy Z Flip 5G ожидается 5 августа. Презентация пройдёт в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса. А в продажу новые смартфоны должны поступить после 20 августа.
Источник статьи GSMArena