Новости

» » Samsung Galaxy Fold станет дешевле и будет доступен в большем количестве рынков

Samsung Galaxy Fold станет дешевле и будет доступен в большем количестве рынков

Кажется, что сейчас самое время опять поговорить о Samsung Galaxy Fold. Но в этот раз речь пойдет не про поломку экрана, а про успехи первой в мире раскладушки с гибким дисплеем. Как вы уже знаете, то Samsung Galaxy Fold наконец-то стал доступен для покупки на всех рынках, на которых и планировалось изначально. Да и продажи смартфонов в принципе только растут, а это хороший признак. Все заинтересованные покупатели, которые решили стать популярнее — с особым пристрастием бьют и пытают новые раскладушки. Ну а нам это всё нравится, и мы не против. В общем все довольны новым Galaxy Fold, хоть и один раз всё-таки бракованный смартфон попался (об этом мы уже рассказывали). Но этот экземпляр был быстро забран в лабораторию Samsung для выяснения причин. Всякое бывает, поэтому можно и простить.

Однако нельзя забывать о том, что Galaxy Fold, как первый смартфон серии, является весьма дорогим и оценивается в 2000 долларов. Это действительно очень дорого, и хотелось бы видеть что-нибудь по-дешевле, не так ли? И именно по этому поводу мы сейчас с вами и собрались. Портал Sammobile в очередной раз говорит нам о том, что на данный момент компания Samsung ведет разработку более дешевой версии Galaxy Fold. Мало того, что смартфон дешевле, так он еще будет доступен и в более широком списке стран. Опять же приятно слышать. И в этих же сообщениях от Sammobile мы давно наблюдаем упоминание о том, что новая версия Galaxy Fold получит 256 гигабайт постоянного хранилища (вместо 512 гигабайт в нынешнем виде). Это определенно может скостить немного от ценника смартфона.

Очевидно, что запуск более бюджетной версии раскладушки — имеет смысл. Скорее всего первое поколение Galaxy Fold, которое продается сейчас, отлично покажет жизнеспособность конструкции, и точно покажет все недоработки. И даже несмотря на большое количество проблем при первом запуске, после чего выпуск был перенесен аж на полгода, сейчас смартфон показывает хорошие результаты продаж в Южной Корее и Соединенных Штатах. Ну а раз уж всё так хорошо складывается (оценили небольшой каламбур?), то теперь Samsung просто обязан дать этот смартфон более широкому кругу покупателей.

Делаем ставки на то, сколько же удешевленный Samsung Galaxy Fold потеряет в цене, если всё дальше будет так же успешно, как и сейчас? Ожидаем, что как минимум сотню-другую он точно должен скинуть от своей нынешней цены. А если так случится, то гораздо больше потенциальной аудитории заинтересуется покупкой первой раскладушки. Но всё-таки нужно еще дождаться выхода Huawei Mate X, который имеет абсолютно другую философию, но и ценник гораздо выше. А там уже и Motorola подтянется со своим RAZR 2019. Может быть и Xiaomi всё-таки покажет свой складной флагман.
Источник статьи GizmoChina