Новости

» » Samsung Galaxy Fold 2 не получит S Pen из-за хрупкого экрана

Samsung Galaxy Fold 2 не получит S Pen из-за хрупкого экрана

Представленный в прошлом году Samsung Galaxy Fold вот-вот обретёт преемника. Ожидалось, что Samsung Galaxy Fold второго поколения получит поддержку стилуса S Pen. Но сегодня стало известно, что этого не случится из-за неких технических ограничений.
По данным корейских источников, Samsung решила отказаться от добавления поддержки S Pen в Galaxy Fold 2 из-за проблем с долговечностью гибкого экрана. Дело в том, что толщина экрана Samsung Galaxy Note 10, который совместим с S Pen, составляет 0,4 мм, но толщина ультратонкого стекла (UTG), которое используется в Galaxy Flip и, вероятно, будет установлено в Galaxy Fold 2, составляет всего 0,03 мм. Это означает, что гибкий экран пока недостаточно прочен, чтобы поддерживать работу со стилусом.

Но есть и хорошие новости. Со слов инсайдеров, экран Samsung Galaxy Fold второго поколения будет поддерживать частоту обновления до 120 Гц против 60 Гц у оригинальной модели. Также он получит более высокое разрешение. Кроме того, Samsung выпустит 256-гигабайтную модель Galaxy Fold 2 наряду с 512-гигабайтной, чтобы снизить стартовую стоимость нового складного смартфона.

Всё о Samsung Galaxy Fold 2 мы узнаем на его презентации, которая состоится вместе с флагманской серией Galaxy Note 20. Мероприятие запланировано на 5 августа и впервые пройдёт только в онлайн-формате. Это вынужденная мера, на которую производитель пойдёт из-за эпидемии коронавируса в мире.
Источник статьи GSMArena