Новости

» » Brandeis Prometheus - самый необычный смартфон с флагманскими характеристиками. Получится ли сделать так, как задумывали?

Brandeis Prometheus - самый необычный смартфон с флагманскими характеристиками. Получится ли сделать так, как задумывали?

Настало время нового видения смартфонов! Ну или не совсем настало, и всё это в конечном итоге превратится лишь во влажные мечты разработчиков.
А пока что на краудфандинговой платформе Indiegogo начался сбор денег на новый смартфон, который получил название Brandeis Prometheus. Согласимся, звучит слишком пафосно. Но это вы еще не видели его дизайн! Создатели называют этот смартфон самым необычным в мире и с флагманскими характеристиками. Объявленная цена на стартовую комплектацию — 500 долларов.

На данный момент разработчики открывают шампанское, потому что из запланированных на старт производства 30 тысяч долларов они собрали уже 230 тысяч. Вот настолько миру нужен уникальный смартфон с крутым дизайном! Так а чем же он будет уникален? Дизайн тут необычный, потому корпус имеет семь углов, а дисплей с загнутыми краями. Выглядит довольно странно, но интересно. Дисплей на 6,5 дюйма с QHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. Дактилоскопический сенсор конечно же интегрирован под дисплей, как и положено. В качестве аппаратной основы заложен Snapdragon 865. Объем памяти 12\512 гигабайт. Всё-таки флагман!
Основная камера тут всего-лишь двойная. Но зато какая! 108+48 мегапикселей. А фронтальная камера на 40 мегапикселей. Вокруг основной камеры имеется восьмиугольное кольцо с 8 светодиодами. В общем натолкали сюда всего самого дорого, что только можно было купить. Так же тут имеется порт для подключения наушников, комбинированный слот для двух SIM и microSD. Рамка изготовлена из нержавеющей стали, а на экране сверху имеется сапфировое стекло. Конечно же и защита от влаги и пыли есть по стандарту IP68.
А вот аккумулятор гигантский сюда поставить не удосужились, поэтому довольствоваться придется только 4000 мА\ч, хотя глядя на всё вышеописанное, хотелось бы видеть 5000 мА\ч, а то и 6000 мА\ч, раз уж разработчики решили удариться ногами в жир. Но нет, всё стандартно в этот раз. Зато зарядка тут и проводная (на 65 Ватт мощности) и беспроводная (на 40 Ватт мощности). А работает всё это великолепие по программе Android One, то есть на чистом и нетронутом оболочками Android 10. С гарантией того, что как минимум два года поддержка этого смартфона будет.
Источник статьи Twitter