Новости

» » DImensity 1000 Plus оказался не таким уж и середнячком. Он почти дотянулся до возможностей Snapdragon 865

DImensity 1000 Plus оказался не таким уж и середнячком. Он почти дотянулся до возможностей Snapdragon 865

Где-то примерно неделю назад миру был представлен первый смартфон, работающий на базе Mediatek Dimensity 1000 Plus. И если вы забыли, то это был iQOO Z1. Сегодня вроде бы про него даже уже обзоры стали появляться, но сами они нам не интересны. Интересно лишь то, что довольно большая часть обзора посвящается именно аппаратной основе от Mediatek и производительности оной. А производительность этой системы оказалась весьма солидной, и предыдущие причисления Dimensity 1000 Plus к среднему бюджету и Snapdragon 765G — выглядят теперь как-то странно. Потому что Snapdragon 765G по производительности и рядом не лежал. А вот Snapdragon 865 рядом успел полежать, правда немного выше, но всё-таки.


В общем-то Mediatek Dimensity 1000 Plus по производительности процессора не особо уступает Snapdragon 865. Особенно если взглянуть на многоядерные тесты. В одном потоке разница между Snapdragon 865 и Dimensity 1000 Plus равна разнице в тесте со Snapdragon 765G. В производительности графики представитель от Mediatek проигрывает в среднем 5-12%. Ну а Snapdragon 765G тут и вовсе не конкурент.


Что тут можно сказать? Два новых чипсета от Mediatek попали в очень хорошее время и место. Всё сложилось удачно, производительности валом, и чипы метят уже во флагманский сегмент. Кстати говоря, это еще и ознаменовало то, что Mediatek наконец-то может навязать конкуренцию для Qualcomm во флагманском сегменте. Потому что новые решения от MTK уже вплотную подбираются к флагманам от Qualcomm в плане производительности, эффективности и потреблению энергии.
Источник статьи MyDrivers