Новости

» » iQOO Pro 5G выйдет в августе

iQOO Pro 5G выйдет в августе

Vivo в июне объявили, что подготовят к выпуску в третьем квартале 2019 года свой геймерский смартфон iQOO. И китайский производитель действительно выполняет то что пообещал, сегодня они подтвердили, что iQOO Pro 5G появится в августе. Данная новость также опровергла, ходившие ранее слухи о том, что компания выбрала для смартфона название iQOO Plus 5G. 

Буквально в апреле Vivo, а точнее их игровое подразделение выпустило на свет свое первое детище, игровой смартфон Vivo iQOO. Ну и вполне логично что готовящийся появиться в августе геймерский смартфон iQOO Pro 5G станет ничем иным как его расширенной версией, и оба смартфона могут быть в чем-то одинаковыми. Сегодня компания выпустила официальный постер, на котором можно оценить дизайн тыльной стороны геймерского гаджета. iQOO Pro 5G сзади имеет текстурированную поверхность, смартфон получил тройную камеру, расположена она в левом верхнем углу. Помимо этого, заднюю часть смартфона украшает надпись «Monster Inside», она имеет вертикальное размещение ровно по центру. 

А вот постер, который засветился вчера, рассказал о том, что смартфон получил новейший чипсет от Qualcomm, это Snapdragon 855+. Вполне очевидно, что выбор пал именно на него, ведь этот игровой процессор уже получили геймерские гаджеты от ASUS и Xiaomi, ROG Phone 2 и Black Shark 2 Pro соответственно. Его частота составляет 2,96 ГГц, а процессор и графическое ядро получили немалый прирост по производительности по сравнению с предыдущим флагманом. Для примера частота оригинального Snapdragon 855, на котором работает iQOO, составляет 2,84 ГГц. 

Попавший в сеть постер раскрыл еще несколько подробностей, например, смартфон получит оперативную память объемом 8 ГБ, ну а размер постоянной составит 128 ГБ. Что касается аккумулятора, то его емкость скорее всего будет на уровне 4500 мАч. А учитывая то что предшественник поддерживал быструю зарядку 44 Вт, вполне логично что Pro-версия не должна от него отставать в этом аспекте. 
Недавно в базе данных 3C засветился новый смартфон от компании Vivo под модельным номером V1916A. И как оказалось это новый 5G смартфон, и получит он поддержку быстрой зарядки 44Вт. Им может оказаться именно iQOO Pro 5G. Топовая версия iQOO от Vivo имеет 8 ГБ ОЗУ, а максимальный объем хранилища телефона составляет 256 ГБ. Стоит это удовольствие 3398 юаней (около 493 долларов США). Ну а промо, которые появились вчера в сети говорят о том, что 5G версия iQOO будет продаваться по цене 4498 юаней (около 653 долларов США).
Источник статьи GizmoChina